26.11.2014

Бутурлиновцы приняли участие в областном празднике работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

26 ноября бутурлиновцы приняли участие в областном празднике работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Делегацию из 17 человек возглавил первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов.

Приветствуя собравшихся, Алексей Гордеев подчеркнул, что их силами при поддержке государства в последние годы агропромышленный комплекс региона показывает прекрасные результаты.

- Пятнадцать лет назад в России 80% сельхозпредприятий были убыточны. Сегодня у нас более 90% предприятий показывают рентабельность. Важно это удержать. Настрой, новая техника, технологии создают устойчивую уверенность в том, что сельское хозяйство Воронежской области имеет хороший потенциал. В том числе у нас появились свои «капитаны аграрного бизнеса», которые могут сегодня конкурировать с любыми западными компаниями, - отметил губернатор.

В состоявшейся и ставшей уже традиционной церемонии награждения автомобилями специалистов - победителей экономического соревнования в номинации «Лучший по профессии» приняла участие оператор по доращиванию крупного рогатого скота ООО «Нижнекисляйские свеклосемена» Татьяна Титова. Кроме нее, еще 32 человека из других муниципалитетов получили сертификаты на Lada Granta из рук заместителя председателя правительства Воронежской области – руководителя департамента аграрной политики Анатолия Спивакова. Поздравляя коллег, Анатолий Спиваков отметил, что с каждым годом количество вручаемых машин растет. Он поблагодарил за помощь предприятия-спонсоры, которые вместе с областным бюджетом вкладывают средства в приобретение дорогостоящих подарков.

Также Анатолий Спиваков вручил Почетные грамоты департамента аграрной политики Воронежской области и денежные премии транспортировщику 3 разряда Ирине Спельниковой ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» и аппаратчику мукомольного производства ООО «Тисма».

После официальной части праздника начался концерт, в котором выступили лучшие музыкальные и танцевальные коллективы Воронежской области.