27.11.2014

Состоялся обучающий семинар со специалистами городских и сельских поселений по работе с муниципальной информационной системой поселений «Волость».

27 ноября состоялся обучающий семинар со специалистами городских и сельских поселений по работе с муниципальной информационной системой поселений «Волость». Система установлена во всех поселениях района.

С 2012 года по настоящее время проводится работа по наполнению МИСП "Волость" сведениями похозяйственного учета.

Система формирует центральную базу информации, опираясь на базу данных конкретных поселений. Цель системы «Волость» – упростить доступ граждан к государственным и муниципальным услугам, сократить время пребывания в очередях и освободить граждан от необходимости самостоятельно запрашивать сведения.

В 2014 году была подключена к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).