17.10.2013

Для новобрачных Бутурлиновского района в сквере Победы «выросло» роскошное кованое дерево.

Символичные замки на счастье, означающие крепость семейных уз, молодожены смогут теперь закрепить на металлических листьях. Традиция «доверять» свой союз любви перилам моста , по мнению авторов идеи возникновения чугунного дерева, уйдет в прошлое. Запереть свое счастье на замок , действительно, надежнее будет на деревце, ведь коммунальные службы города могут его разрушить, освободив перила моста от предметов, далеко не украшающих его внешний облик.

Дерево, основание которого будет благоустроено плиткой, расположилось по соседству с беседкой молодоженов. Это еще один приятный сюрприз для новобрачных. Следующим станет обновленное здание ЗАГС, где сейчас идет реконструкция.