Архив новостей


17.10.2013

9-я районная олимпиада по основам избирательного законодательства

17 октября 2013 года в Доме детского творчества прошла 9-я районная олимпиада по основам избирательного законодательства, в которой приняли участие 15 команд средних школ и учреждений профессионального образования Бутурлиновского района.

Оценивало конкурсы компетентное жюри в составе председателя ТИК Бобровского района Алексея Лисицына, председателя ТИК Таловского района Юрия Тупикина, специалиста отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации района Ларисы Воробьевой, специалиста одела по образованию администрации района Подповетной Ларисы и председателя жюри Сорокина Сергея .

Пока проходил индивидуальный конкурс, в котором приняли участие 26 участников, на сцене в торжественной обстановке были вручены паспорта 15 школьникам района. При вручении паспортов учащиеся получили сувениры от территориальной избирательной комиссии, администрации Бутурлиновского городского поселения и Местного отделения политической партии «Единая Россия».

Олимпиада - индивидуальный конкурс проходил в виде тестирования. Участникам надо было ответить на 30 вопросов за 30 минут. Здесь присуждалось одно первое место, два вторых и три третьих. Первое место заняла Пшеничникова Ирина - – Озерская СОШ. Вторые места заняли Гунина Анастасия – Бутурлиновский механико-технологический колледж и Чекашкина Екатерина – Бутурлиновский ПЛ-39. Третьи места у Нехаевой Елизаветы и Коркиной Светланы – Бутурлиновское педучилище, а также Христенко Виктории – Бутурлиновская СОШ №1.

Командный конкурс проходил в два этапа. На первом этапе команда демонстрировала свою визитную карточку, рассказывая о себе, своем учебном заведении и населенном пункте и связывая всё это с выборной тематикой. На втором этапе команда показывала сценку своего домашнего задания по избирательному законодательству. Выступления проходили ярко, под музыкальное сопровождение и показ слайдов. В конце выступления команда отвечала на 3 блиц-вопроса. Пока жюри подводило итоги, участников команд своими номерами художественной самодеятельности развлекали воспитанники Дома детского творчества.

Победителями в командном конкурсе стали:

1 место – команда «Патриот» - Козловская СОШ

2 место – команда "Авангард молодых избирателей" - Бутурлиновская СОШ №4

3 место - команда "Горящие сердца" - Пузевская СОШ

Победителям были вручены дипломы, медали, переходящий кубок. Команды-победительницы и лидеры в индивидуальном конкурсе получили и денежные премии. Команды, не вошедшие в число призеров, получили грамоты за активное участие и материальное вознаграждение. Все руководители команд награждены благодарственными письмами Территориальной избирательной комиссии.


Возврат к списку