Архив новостей


04.10.2013

В Бутурлиновском муниципальном районе прошли учения в рамках Всероссийских учений по ГО и Дня ГО

4 октября в Бутурлиновском муниципальном районе прошли учения в рамках Всероссийских учений по ГО и Дня ГО.

В ходе учений было проведено оповещение и сбор районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Проведено заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под председательством главы администрации района Юрия Матузова , где были поставлены задачи перед членам комиссии, руководителями предприятий и учреждений, задействованных при проведении учений.

В ходе учебной тренировки было проведено условное оповещение населения с помощью имеющихся в наличии технических средств оповещения, развернуты пост радиационного, химического и биологического наблюдения по месту дислокации (филиал ФГУ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Бутурлиновском, Таловском и Новохоперском районах), приемный эвакуационный пункт в ДК с. Козловка, передвижные пункты вещевого и продовольственного снабжения в Козловском сельском поселении, организованные Бутурлиновским РАЙПО.

По легенде учений при поступлении вводной из ГУ МЧС России по Воронежской области об очаге возгорания в помещении компрессорной станции на ООО «Бутурлиновский мясокомбинат» с последующим выбросом аммиака в атмосферу проведены неотложные аварийно-спасательные работы с привлечением сил постоянной готовности- ПЧ-34, межмуниципальный отдел МВД России «Бутурлиновский», БУЗ ВО «Бутурлиновская ЦРБ», филиал ФГУ «Центр гигиены и эпидемиологии» , филиал «Бутурлиновка газ» ОАО «Воронежоблгаз».

Учения прошил в штатном режиме.


Возврат к списку