Архив новостей


09.12.2014

Митинг, посвященный празднованию Дня Героев Отечества.

        9 декабря у Мемориала Славы прошел торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Героев Отечества.

      Церемонию возложения цветов и венков к Мемориалу возглавили Почетные ветераны Великой Отечественной войны. К Вечному огню также возложили цветы труженики тыла, ветераны локальных войн и военных конфликтов, Вооруженных Сил РФ, общественность города, молодежь.

        Открывая митинг, глава района Лидия Грачева отметила, что эта славная памятная дата является возрождением замечательной традиции нашего государства.

        Об уважении и признательности фронтовикам и представителям молодого поколения защитников Отечества , всем нашим землякам, героически проявившим себя в делах во славу своей Родины говорили и.о. благочинного Бутурлиновского церковного округа Иерей Александр Горденин, начальник отдела военного комиссариата ВО по г. Бутурлиновка, Бутурлиновскому и Воробьевскому районам Игорь Золотарев.

    - С особой благодарностью мы чествуем в этот день ветеранов. Подвиг каждого из вас, уважаемые земляки, - это наша история,- сказал обучающийся 11 класса СОШ №1 Степан Якушев. Он также выразил надежду на то, что ратные подвиги бутурлиновских героев всегда будут жить в сердцах потомков, оставаясь для молодого поколения примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине.

        Участники митинга минутой молчания почтили память героев, отдавших жизни на благо родной земли.


Возврат к списку