01.12.2014

Областная сельскохозяйственная ярмарка

30 ноября Бутурлиновский муниципальный район принял участие в областной сельскохозяйственной ярмарке.

Наш район реализовывал продукцию местных аграриев и предприятий перерабатывающей промышленности.

Тут же рядом расположилась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества Бутурлиновского дома ремесел – Владимира Сердюкова, Валентины Казьминой, Людмилы Мугумаевой.

А самодеятельные артисты района развлекали покупателей. Для воронежцев наши артисты привезли большую концертную программу. Завлекая покупателей к нашим торговым рядам, подняли настроение всем посетителям Центрального рынка своими наигрышами козловские гармонисты -Алексей Донской и Владимир Сушков. Очень понравились всем ( особенно детям) наши аниматоры – ростовые куклы Скоморох и Самовар: плясали сами и увлекали в пляс зрителей. Народные песни и частушки задорно и с большим успехом исполняли Любовь Сердюкова и Юлия Щурова. Покорили участники народного вокального ансамбля «Славяночка» - Ольга Макаревич, Алексей Молчанов и Юрий Таможников чувственным исполнением русской народной песни. Тепло принимали воронежцы Ольгу Штанько, Дмитрия Железняк, дуэт Александра и Юлии Щуровых.