Архив новостей


13.12.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в сельскохозяйственной ярмарке.

 13 декабря глава администрации района Юрий Матузов принял участие в сельскохозяйственной ярмарке.

Традиционное для жителей района мероприятие развернулось на главной городской площади. Сельхозпредприятия и переработчики представили в ассортименте свою продукцию. Индивидуальные предприниматели привезли фрукты и овощи, живую рыбу. Ароматную выпечку предложил БМТК. Гостем на ярмарке стал Бобровский мясокомбинат. Натуральное молоко, мука, куриные яйца, колбасные изделия и мясные деликатесы – всё самое лучшее по ценам от производителей!

Наибольший спрос получили зерно, затем уже растительное масло, мясо- баранина и говядина. В ходе осмотра торговых мест, а их было создано более 20, глава администрации в неформальной обстановке пообщался с главами поселений, с фермерами, жителями района. Люди говорили о проблемах, спешили сказать слова благодарности. Так, участники ансамбля народной песни из с. Пузево от души поблагодарили Юрия Матузова за помощь в приобретении баяна. Новый музыкальный инструмент берегут как зеницу ока, а сегодня, как и прежде, старенький баян сопровождал голоса прославленного народного коллектива душевно и звонко. По итогам осмотра Юрий Матузов поручил директору МКУ «Управление сельского хозяйства» Бутурлиновского муниципального района Михаилу Храпову, учитывая потребность бутурлиновцев в кормах для подсобного хозяйства, периодически организовывать выездную торговлю зерном.

- Обязательно вести мониторинг и понимать, что нужно людям. С учетом спроса проводить подобные ярмарки в течение года. За счет всевозможных акций активнее привлекать к торговле местных товаропроизводителей, тем более бутурлиновские товары и по цене, и по качеству могут составить достойную конкуренцию завозным, - подчеркнул руководитель района.

Как отмечали сами покупатели, в целом соотношение цены и качества предлагаемой на ярмарке продукции было наиболее оптимальным. Буквально за несколько часов товары были раскуплены полностью.

Работу «торгового центра под открытым небом» сопровождала культурная программа. Поселения выступили с подворьями, где угощали всех популярными блюдами русской кухни, а некоторые предлагали кулинарные изыски стран ближнего зарубежья. Баян, звонкая песня – без этого уже который год не обходится итоговая ярмарка.

Горожане запаслись не только качественными и экологически чистыми местными продуктами, но и хорошим настроением. 


Возврат к списку