Архив новостей


20.12.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в районном Дне охотника.

 20 декабря глава администрации района Юрий Матузов принял участие в районном Дне охотника.

Второй год подряд праздник собирает порядка 200 человек. Бутурлиновские охотники, гости из соседних районов объединяются на лоне природы, чтобы обсудить имеющиеся проблемы в отрасли, задать вопросы, а иногда и дать совет первому лицу исполнительной власти.

В нынешнем году устроители праздника, а это администрация района и местное общество охотников и рыболовов, сменили место проведения торжества на более комфортное в плане доступности. Праздничные мероприятия прошли на Куцанском кордоне. Традиционными остались в программе выставка охотничьих собак, фотовыставка, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. О приближении Нового года напомнила сосна, украшенная в охотничьем стиле. Шкуры лис, куниц и даже волка в качестве новогодних игрушек легли на зеленые ветки. Костер дружбы, высотой 5 метров, помог согреться участникам праздника в хороводе.

Мероприятие сопровождала обширная концертная программа. Для артистов соорудили импровизированную сцену. На фоне огромного баннера с охотничьей символикой звучали в этот день народные песни, частушки, романсы, казачьи народные песни.

Официальную часть праздника открыл глава администрации района. Отметив популярность Дня охотника среди бутурлиновцев, Юрий Матузов сообщил о решении сделать его ежегодным и закрепить за ним третью субботу декабря. Руководитель района вручил благодарности ветеранам охоты за сохранение традиций русской национальной охоты и за воспитание экологической культуры у молодежи. Наградил Юрий Матузов и тех, кто добросовестно отнесся к подготовке Дня охотника- 2013 года- это генеральный директор ООО «Бутурлиновский лес» Сергей Сергиенко, директор ООО «Фартуна» Наталья Ковалева, начальник отдела персонала ОАО «ЗРМ « Бутурлиновский» Олег Прокопенко. Руководитель района также наградил сертификатами и небольшими подарками лучших стрелков, сувенирных медалей удостоились стрелки - женщины.

Со словами признательности в адрес главы администрации выступил руководитель региональной общественной организации «общество охотников и рыболовов» Анатолий Болотин. Он подчеркнул, что в области такой масштабный праздник проводится только в Бутурлиновском районе, это очередной раз доказывает, что муниципальный район создает достаточно благоприятные поле для взаимодействия общества и власти.

Мероприятие завершилось праздничным обедом в лесу. 



Возврат к списку