Архив новостей


19.12.2014

В администрации района состоялось заседание областной комиссии по вопросам улучшения транспортного обслуживания населения Воронежской области.

 19 декабря в администрации района состоялось заседание областной комиссии по вопросам улучшения транспортного обслуживания населения Воронежской области. В работе комиссии приняли участие руководители АТП региона, заместители глав муниципальных образований, курирующие данное направление.

Открыл мероприятие глава администрации района Юрий Матузов, который рассказал о темпах социально- экономического развития Бутурлиновского района, о реализации социальных и экономических проектов, заострил внимание на обеспечении общественным транспортом населения района.

Далее работу комиссии продолжил заместитель руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог ВО Олег Беляков. Он проинформировал собравшихся об итогах работы пассажирского транспорта ВО за 9 месяцев 2014 года и о перспективах его развития. О вопросах обеспечения транспортной безопасности доложил главный федеральный инспектор управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Окунев.

В ходе заседания его участники обсудили наиболее болезненные для отрасли вопросы, изменения в законодательстве, отметили позитивные перемены в части обновления транспортных единиц за счет федерального и регионального бюджетов.

Аплодисментами встретили транспортники выступление заместителя главы администрации Калачеевского района Владимира Пацева, который на примере организации пассажирских перевозок в своем районе поднял типичную для других муниципальных образований проблему. Он говорил о качестве перевозок, организуемых индивидуальными предпринимателями, которые не желают в связи с убытками работать с селом. Имеющееся автотранспортное предприятие, несмотря на дотации из местного бюджета- порядка 112 тысяч ежемесячно-, с трудом справляется с финансовыми трудностями. Владимир Пацев обратился с призывом к присутствующим представителям области донести до губернатора истинную ситуацию с состоянием дел на АТП области. По мнению большинства в зале, предприятия нуждаются в постоянной и весомой помощи со стороны области. 


Возврат к списку