Архив новостей


29.12.2014

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил с наступающими новогодними праздниками семью Сафоновых из села Пузево.

 29 декабря глава администрации района Юрий Матузов поздравил с наступающими новогодними праздниками семью Сафоновых из села Пузево. Традиционно руководитель района в преддверие Нового года посещает одну из многодетных семей района, чтобы передать подарки.

Валентина и Андрей воспитывают пятеро детей. Старший Михаил уже студент Уральского лесотехнического государственного университета. Иван и Татьяна - школьники, Екатерина и Егор посещают детский сад. Большая дружная семья живет в просторном доме. 11 лет обживают Сафоновы свое первое крупное приобретение. Соорудили пристройки к дому, газифицировали его. Сегодня для каждого члена семьи достаточно места. Как у большинства селян, на подворье Сафоновых немаленькое хозяйство. Всем находится занятие. Валентина – домохозяйка, Андрей трудится в МУП «Бутурлиновская теплосеть» оператором котельной.

Руководителя района в семье ждали. Дети надели нарядные костюмы, приготовили стихи. Юрий Иванович привез в качестве подарка пылесос и, конечно же, сладости детям. Сафоновы рассказали главе администрации о себе, о домашних заботах, о планах на будущее. Главная забота родителей - обеспечить детям достойное образование. К образованию в семье особое отношение. На сегодня у Сафоновых два студента - не только старший сын, но и мама. Валентина в этом году поступила на первый курс психолого-педагогического факультета Борисоглебского филиала ВГУ. Работать с детьми - давняя мечта Валентины, и она решила обязательно ее осуществить.

Юрий Иванович поблагодарил Сафоновых за теплый прием и пожелал им в Новом Году здоровья и благополучия:

- Вижу, что у вас добрые теплые отношения в семье. Вижу, что трудитесь много. У таких обычно все получается, главное не поддаваться трудностям и поддерживать друг друга. 


Возврат к списку