29.12.2014

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

29 декабря глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

Подавляющее большинство обращений касались вопросов, связанных с землей.

Валентина Котлярова, имея на руках решение суда не в ее пользу, пришла за помощью в изменении границ земельного участка ее соседки. Руководитель района поручил своему заместителю Ирине Ульвачевой оказать содействие в составлении искового заявления в более высокую судебную инстанцию. Жительницы Нижнего Кисляя Зинаида Гончарова и Зинаида Зантова обратились на прием с вопросом, который затрагивает четыре семьи. Конфликтная ситуация сложилась давно и требует вмешательства специалистов. Глава администрации поручил начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам Николаю Дьяченкову выехать на место и подготовить предложения для решения затянувшегося конфликта. О выделении паевой земли и передаче её другому арендатору вели речь на приеме бывшие работники колхоза «Березовский», а ныне пенсионеры Владимир Истомин, Николай Дроботенко, Иван Деркачев. Юрий Иванович предложил иной способ решения обозначенной задачи, на что получил одобрение заявителей. По поручению главы администрации вопрос получит развитие сразу после новогодних каникул.

Кроме этого на приеме руководитель района рассматривал вопросы перераспределения земель сельхозназначения с целью выделения участка развивающему животноводство КФХ, вопрос оказания помощи в ремонте крыши женщине, которая одна воспитывает двоих детей и является инвалидом третьей группы.