13.01.2015

Заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

13 января в администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации Алексея Бурсова.

На совещании присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители МУПов, руководители учебных заведений, руководители организаций социальной сферы, руководители предприятий, обслуживающие районные и городские электросети.

В ходе заседания обсуждались вопросы соблюдения на территории Бутурлиновского района противопожарной безопасности, недопущения гибели людей на пожарах. Было принято решение усилить информирование населения по вопросам противопожарной безопасности с привлечением ДПД путем подворных обходов, бесед с трудовыми коллективами, на сходах граждан с фиксацией в журналах инструктажа. Закрепить за каждым членом ДПД социально не адаптированных граждан, составить графики посещения таких граждан. Расширить диапазон профилактических мероприятий с учетом мест массового скопления людей.

Кроме этого, участники совещания вели речь об организации, мероприятий в рамках православного праздника Крещения Господня, об организации сил и средств, направленных на обеспечение безопасности для желающих окунуться в купели.