12.01.2015

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

12 января состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 3 административных материала.

К административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения были привлечены 2 несовершеннолетних. Постановлением комиссии им было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Подростки поставлены на профилактический учет в КДН и ЗП.

К административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за распитие несовершеннолетним, не достигшим возраста административной ответственности (14 лет) была привлечена его мать. Постановлением комиссии ей было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Подросток поставлен на профилактический учет в КДН и ЗП.

Всем несовершеннолетним было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для проведения с ними индивидуальной профилактической беседы о пагубном воздействии алкоголя на организм подростка.

В образовательные организации, где проходят обучение эти дети, были направлены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.