30.10.2013

Исполняющий обязанности главы администрации Юрий Матузов встретился с участниками международного конкурса "Будущее планеты"

30 октября исполняющий обязанности главы администрации Юрий Матузов встретился с участниками международного конкурса «Будущее планеты», который пройдет с 4 по 9 ноября в Санкт- Петербурге.

Руководитель ансамбля «Семь+» Наталья Субочева рассказала Юрию Матузову о предстоящих конкурсных испытаниях, где бутурлиновцы надеются показать высокий результат. Наталья Субочева помимо этого поблагодарила Юрия Матузова за постоянную поддержку. В данном случае необходимое музыкальное оборудование будет доставлено в Санкт- Петербург за счет средств администрации района. К словам благодарности присоединились дети и мама Алены Середа, которая часто сопровождает коллектив в поездках.

Продолжительной по времени и насыщенной по тематике стала беседа первого лица исполнительной власти с будущими конкурсантами.

- Приветствую вашу активную человеческую позицию. Знаю из собственного опыта, что ребята , активно участвующие в жизни коллектива, города, района, впоследствии вырастают в хороших руководителей, болеющих сердцем за свое дело. Состоитесь или нет вы в качестве профессиональных музыкантов , это не столь важно. Важно то, что эти годы музыкального братства научат вас свободно общаться , выходить достойно из любых , даже самых безвыходных ситуаций.

В диалоге с ребятами Юрий Иванович коснулся своего обращения, опубликованного недавно в районной газете «Призыв»:

- Знаю, что среди молодежи района очень много хороших ребят, понимающих цену трудовой копейке родителей и уважающих труд рук человеческих. Я воспитывался в семье, где пятеро детей. У каждого из нас в большом хозяйстве были свои обязанности. Родители достаточно рано привили нам чувство ответственно за порученное дело. Завидовал я мальчишкам, у которых и родители были посостоятельнее , и времени свободного много. Но годы доказали, что в жизни те , кто много отдыхал , так ничего и не добились. Поэтому не переживайте по поводу своей загруженности. Со временем навык отдавать себя целиком работе принесет свои плоды. Жизнь все расставит по своим местам.

Юрий Матузов поделился с юными музыкантами своими впечатлениями от Северной столицы, отметил особенности строгой Северной Пальмиры в сравнении с Москвой, зарекомендовавшей себя еще с момента основания более демократичной, разудалой и шумной. Юрий Иванович привел примеры языкового своеборазия двух столиц, чем покорил юных знатоков ленинградской и московской языковых школ- « если в Москве говорят подъезд и бордюр , то в Петербурге это будет парадная и поребрик». Юрий Иванович порекомендовал побывать ребятам в Петропавловской крепости, откуда берет начало этот таинственный и величественный город.

Поделился Юрий Матузов с молодыми бутурлиновцами стратегией развития Бутурлиновского района. Назвал большим достижением для района с небольшим бюджетом массовое строительство важных социальных объектов. Уделил внимание жилой застройке нового микрорайона , где строительство социального жилья приоритетно. Пригласил ребят после окончания вуза обязательно возвращаться на родину, где для них будут хорошие условия труда , достойная заработная плата и жилье.

В ходе общения Юрий Матузов призвал творческий коллектив достойно представлять Бутурлиновскую землю не только на конкурсе, но и в Пушкино. Там предстоит ансамблю выступить с интересной программой «Город детства» перед сотрудниками концерна «Детскосельский». Концерн является самым крупным инвестором на территории района.

Благодаря деловому сотрудничеству концерна в лице президента Юрия Брагинца и руководителя районной администрации Юрия Матузова на Бутурлиновской земле реализуется крупный аграрный проект.

В заключение встречи ее участники обменялись подарками. Дмитрий Боровиков и Марк Ким передали в дар Юрию Матузову диски со своим исполением. От всего творческого коллектива Юрий Иванович получил особенно необходимый в пору осеннего ненастья башкирский мед.Смущен был внимание Юрия Ивановича Дмитрий Железняк, получивший в свой день рождения набор презентабельных ручек.

В свою очередь и ребята приняли памятные подарки со словами напутствия : «Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные».

То, что у ребят одна большая цель победить, руководитель администрации отметил в начале встречи, заключительными же словами лишь разделил полную уверенность их в победе.