20.01.2015

Руководитель департамента строительства и архитектурной политики Воронежской области Олег Гречишников в администрации района провел рабочее совещание.

20 января руководитель департамента строительства и архитектурной политики Воронежской области Олег Гречишников в администрации района провел рабочее совещание, где основным вопросом стало строительство поликлиники и ввод в эксплуатацию социально значимого объекта к сентябрю 2015 года.

В работе совещания приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, глава городского поселения Евгений Дмитренко, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии Алексей Клишин, главный врач районной больницы Александр Горячих, старший инженер КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» Алексей Емцев, генподрядчик – генеральный директор ОАО «СРСУ-7» Юлия Ахенбах.

В ходе совещания Олег Гречишников назвал контрольные цифры по поликлинике. До середине мая текущего года должны быть завершены отделочные работы на объекте, время до сентября дается на оснащение медицинским и технологическим оборудованием.

- Ваша задача с понедельника запускать отопление и начинать отделку по блокам, - обратился к генподрядчику Олег Юрьевич.- До конца недели должен быть представлен в департамент график производственных работ с учетом указанных дат!

Участники совещания обсудили вопросы в части слаботочки, дизайн- проекта внутренних интерьеров, выбора материалов для фасада, поставки высокотехнологического оборудования, рассмотрели аналоги вентиляционного оборудования, не ухудшающего характеристики.

Глава администрации района Юрий Матузов настроил коллег на тесное взаимодействие с подрядной организацией и строительным департаментом области с целью избежать всякого рода отсрочек в решении текущих вопросов.

Уже на следующей неделе в департаменте пройдет техническое совещание по обозначенным задачам.

Кроме этого, на совещании шла речь о недостаточной мощности имеющегося водозабора, который, по мнению специалистов, требует некоторой реконструкции. Также участники совещания обсудили возможность строительства крытой ледовой площадки - в районе отведен под нее земельный участок. По словам Гречишникова, на сегодня в регионе изучается финансовая составляющая строительства «малобюджетного льда», обязательно изученный опыт будет реализован в пилотном проекте в каком - либо из районов области.