21.01.2015

Бутурлиновское городское районное отделение ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ» информирует:

Бутурлиновское городское районное отделение ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ» информирует, что Программа капитального ремонта многоквартирных домов начала действовать в 2014году.

В январе жители Воронежской области получили первые платежки с новой строкой для оплаты - капитальный ремонт. Данная строка появилась в связи с началом реализации региональной программы капитального ремонта, рассчитанной на 30 лет до 2044 года.

Плата за декабрь 2014 года составляет 6 рублей 20 копеек за квадратный метр, в 2015 году стоимость квадратного метра вырастет до 6 рублей 60 копеек.

В программу включены все многоквартирные дома, не признанные в установленном порядке аварийными.

Деньги, собранные на проведение капитального ремонта аккумулируются на счетах регионального оператора – «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области» или на спецсчетах ТСЖ, если такое решение было принято собственниками МКД на общем собрании.

Очередность проведения капитального ремонта зависит, в первую очередь, от года постройки дома и его технического состояния. Информацию, касающуюся каждого конкретного дома, можно найти на сайте регионального оператора www.fkr36.ru.

(Раздел «Рекомендации собственникам жилья).

Телефон: (473) 280-12-45, электронная почта fond@fkr36.ru.

Наиболее встречающиеся вопросы, с которыми граждане обращаются в региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ, общественную организацию ВРОО «Жилищный контроль»:

1. Почему на некоторых платежках появился второй штрихкод?

- Второй штрихкод – это счет нашего областного регионального оператора, на который и будет производиться зачисление средств на капитальный ремонт.

2. Жители муниципальных районов беспокоятся, почему их платежи по строке капитальный ремонт поступают не в местные отделения банков, а в отделения банков, расположенных в других районах области?

- Это связано с тем, что региональный оператор заключил договоры на сбор денежных средств по итогам конкурсов с расчетно- кассовыми центрами, представленными не во всех муниципальных районах Воронежской области.

3. Не обесценятся ли наши деньги из-за инфляции?

- Денежные средства «Фонда регионального оператора» будут расходоваться в тот год, когда собраны, то есть не будут подвержены многолетней инфляции. Практически Фонд будет работать как касса взаимопомощи.

Если у вас возникли вопросы, связанные с жилищно-коммунальной сферой – обращайтесь в Воронежскую региональную общественную организацию «Центр содействия интересам граждан в жилищно-коммунальной сфере «Жилищный контроль».

Адрес: пр. Революции, 33, г. Воронеж, 394000.

Телефон/факс: 8 (473) 239-93-39, адрес электронной почты:gkkvrn@yandex.ru.

Консультации, как для физических лиц, так и для юридических лиц бесплатные.

В Бутурлиновском муниципальном районе действует общественная организация «Центр содействия интересам граждан в жилищно-коммунальной сфере «Жилищный контроль».

Местонахождение Бутурлиновского городского районного отделения ВРОО «ЖК»:

г. Бутурлиновка, ул. Карла Маркса, д.15, в здании ООО «Отдел капитального строительства» Бутурлиновского муниципального района.

Контактный телефон: 2-59-40

Часы приема: среда с 10:00 – 15:00; пятница с 10:00 – 15:00

Расчетный центр, обслуживающий Бутурлиновский муниципальный район

РЦ