23.02.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню защитника Отечества.

23 февраля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню защитника Отечества.

Мероприятие прошло у Мемориала Славы. Поздравить ветеранов и воинов Российской армии, отдать дань памяти бойцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и мирное время в «горячих точках» пришли трудовые коллективы, представители органов власти, силовых и правоохранительных структур, Бутурлиновского благочиния, ветеранские и общественные организации.

Митинг открыл Юрий Матузов. Со словами приветствия и благодарности обратился руководитель района к тем, кто защищал и защищает сегодня родные рубежи. Отметил важность единения народа в непростое для России время.

-Несмотря на пресс, который Россия испытывает со стороны запада, мы достойно противостоим этим бессмысленным ударам. Никому еще не удавалось сломить волю россиян свято беречь родную землю и достойно жить на ней.

После минуты молчания, солдаты почетного караула произвели оружейный залп.

Первыми возложили цветы к Мемориалу Славы Юрий Матузов и почетный ветеран ВО Иван Солодовников. Затем возложение венков и цветов продолжили участники митинга.

Завершило митинг торжественное прохождение военнослужащих смешанного 47 авиационного полка.