05.03.2015

В ЗАГСе Бутурлиновки отметили предстоящий Международный женский день чествованием супружеских пар и вручением сертификатов на материнский капитал родителям новорожденных девочек.

5 марта в ЗАГСе Бутурлиновки отметили предстоящий Международный женский день двумя событиями - чествованием супружеских пар, 30 лет проживших вместе, и вручением сертификатов на материнский капитал родителям новорожденных девочек.

Поздравление каждой пары проходило по индивидуальному сценарию, в который была включена история знакомства, значительные события, рождение детей.

Евгений и Галина Лобас уже тридцать лет вместе, жемчужные юбиляры. Воспитали двоих детей, Юлию и Романа, имеют внуков. Галина Петровна работает в доме-интернате медицинской сестрой. Евгений Александрович тоже медик, но в войсковой части.

Алексей и Нила Прядуновы – вторая «жемчужная пара». Познакомились на танцах в городском саду. Удивительно, но юноше и девушке с первых дней знакомства было легко общаться. Много общих интересов – оба любят активный отдых, оба увлечены книгами. Да и родились Алексей и Нила в один день и в один год.

Алексей Леонидович прошел большой трудовой путь: райком комсомола, налоговая инспекция, казначейство, «Сбербанк», сельхозуправление. А теперь руководитель одной из компаний.

Нила Николаевна – хранитель фонда районного краеведческого музея. Воспитали двух сыновей – двойнят Дмитрия и Михаила, радуются внукам.

Парам вручили Поздравительные адреса, цветы ,подарки. Супруги поставили свои подписи в Почетной книге юбиляров.

Взволнованные «молодожены» подарили гостям танец.

Особое внимание на празднике уделили молодым родителям, у которых новорождённые – девочки.

Александр и Юлия Игнатенко воспитывают двоих детей: Андрея и Анну, которая родилась 11 февраля 2015 года.

У супругов Андрея и Людмилы Габор четыре дочки: Вера, Надежда, Любовь и Софья - новорожденная. У самой хозяйки дома две сестры: Наталья и Елена. Так что девичьим батальоном не удивила своих родителей Григория и Нину Ткаченко. Они тоже были на празднике, прослезились от нахлынувших чувств.

Начальник управления Пенсионного фонда Антонина Гамзина вручила семьям Габор и Игнатенко сертификаты на материнский капитал, пожелала крепкой любви и счастья.