08.04.2015

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

8 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были подведены итоги межведомственного профилактического рейда «Подросток-2015». Также на заседании  были рассмотрены 11 материалов в отношении родителей,  не надлежащим образом исполняющих свои  родительские обязанности по содержанию, воспитанию и обучению  несовершеннолетних детей.

7 родителям постановлением комиссии вынесено предупреждение, на 4 родителей, рассматриваемых на комиссии повторно,  наложен административный штраф. 2 семьи поставлены на профилактический учет в КДН И ЗП как семьи, находящиеся в социально опасном положении. С ними будет организована профилактическая работа.

Всем родителям, принимавшим участие в заседании,   было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.