14.04.2015

Участие в работе III Гражданского форума «Большой совет НКО»

14 августа  бутурлиновцы приняли участие в работе  III Гражданского форума «Большой совет НКО» Воронежской области, который прошел в Сити-парке «Град».

Работа форума посвящена реализации местных общественных инициатив, направленных на развитие территорий.

Бутурлиновский муниципальный район представил экспозицию  на выставке  «Местные инициативы», кроме этого,  представители муниципалитета  работали на     нескольких дискуссионных тематических  площадках, посвященных общественному контролю, общегражданской идентичности и укреплению духовного  единства российской нации, реализации потенциала НКО.

На одной из  таких площадок, где подводились итоги  конкурса на присуждение премии общественно-государственного признания «Добронежец», 13 наших  проектов  получили дипломы.  Работа коллектива  Бутурлиновского народного краеведческого музея  в номинации «Серебряный возраст» стала  лучшей, а Вера Михайловна Жерегеля, героиня проектной работы,  признана лауреатом конкурса.   Конкурс направлен на обеспечение общественного и государственного признания заслуг  граждан, местных сообществ, организаций и предприятий всех форм собственности, органов власти и СМИ, внесших позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области.