27.04.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

27 апреля глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

Пообщаться с руководителем района пришли люди разных профессий и возрастов, с вопросами личными и коллективными. Как всегда Юрий Матузов был собран, а скорее, технологичен в анализе поступивших вопросов и поиске путей решения.

Каждый из пришедших на прием получил исчерпывающий ответ, несмотря на то, что по некоторым понадобилась отсрочка, чтобы конечный результат был окончательно ясен.

Большинство бутурлиновцев пришли на прием с жилищной проблемой. Вера Герус претендует на льготное жилье и интересовалась сроками получения квартиры. Зинаида Белоусова оказалась в трудной жизненной ситуации. Она и дети ,10 и 13 лет, остались без поддержки мужа и отца. Требуется жилье. Глава администрации поручил заместителю главы администрации Евдокии Бондаренко изучить вопрос и подготовить предложения. На проживание в ведомственном общежитии претендует сотрудник ПЛ №39 Наталья Мартынова. Этот вопрос также будет изучаться.

Жительницы дома № 91 по ул. Ленина, Нина Прокопьева и Светлана Макогон, обратились по вопросу протекания крыши над лоджией. Управляющая компания, по словам заявительниц, не реагировала на обращения о существующей проблеме должным образом. По поручению Юрия Матузова течь будет устранена в недельный срок. Исполнение поручения будет проконтролировано, не только сроки, но и качество выполненных работ.

В затруднительное положение попала семья Сопиковых. Мать и сын, инвалид 1 группы, претендуют на земельный участок, расположенный по соседству с домовладением. Так случилось, что интересующий участок оказался частично на территории Бутурлиновского и Березовского поселений. Запущена процедура переноса границ, но для этого требуется время.

Жительница ул. Дружбы Мария Парахина пришла на прием сообщить о конфликте с уличкомом. Участники газификации домовладений по улице сомневаются в честности председателя уличного комитета в части возврата средств при подключении к сети новых домовладений. Этим вопросом по поручению Юрия Матузова займется начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии Алексей Клишин.

Кроме этого, на приеме обсуждалось коллективное обращение жителей с. Елизаветино помочь с паевой землей, договор аренды на использование которой истек в октябре прошлого года. Но не исчерпали себя взаимоотношения с прежним арендатором, который не спешит вернуть землю ее хозяевам для полноценного использования. Своим поручением руководитель района отписал вопрос юридической службе администрации.

Также на приеме велась речь о предстоящих выборах главы Гвазденского сельского поселения. Один из претендентов на эту должность пришел за советом в части бюджетной обеспеченности поселения с целью формирования предвыборной программы и стратегического плана развития Гвазды.