28.04.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей VIII Российского конкурса "Менеджер года в государственном и муниципальном управлении - 2014".

По итогам 2014 года Юрий Матузов стал победителем в номинации «Эффективное развитие региона», получил диплом и памятный знак конкурса.

Отметим, что всего в проекте приняли участие более тысячи человек. Конкурс проводится уже в 18-й раз и проходит в два этапа: региональный и общероссийский. Оценка осуществляется по нескольким критериям, среди которых, например, открытость власти, состояние экономики муниципального образования.

Конкурс проводятся в рамках торжественных мероприятий, посвященных уникальному юбилею - 250-летию Вольного экономического общества России, старейшей российской общественной организации.

Проект «Менеджер года» берет свое начало с 1997 года, с даты проведения Московского конкурса «Менеджер года», посвященного 850-летию Москвы.

За эти годы Проект пополнился такими конкурсами, как «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении», «Менеджер года в банковской сфере», «Лучший менеджер структурного подразделения» и стал социально значимым мероприятием, способствующим укреплению кадрового потенциала России.

Учредители Проекта видят его задачи в повышении эффективности управления, в выявлении управленческой элиты, внесшей значительный вклад в развитие и укрепление российской экономики, в распространении передового опыта руководителей и общественном признании их заслуг.