05.05.2015

В ДК «Октябрь» состоялся концерт ансамбля песни и пляски «Донская застава» Пограничного Управления ФСБ России по Воронежской и Белгородской областям.

5 мая в ДК «Октябрь» состоялся концерт ансамбля песни и пляски «Донская застава» Пограничного Управления ФСБ России по Воронежской и Белгородской областям. Свое выступление артисты посвятили 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Прославленный коллектив приветствовал глава администрации района Юрий Матузов, отметивший многолетнюю дружбу ансамбля с районом и районной общественной организацией ветеранов пограничной службы:

- 4-й раз ансамбль приезжает к нам, и это уже стало доброй традицией. В преддверии праздника Победы ваше выступление станет поистине бесценным подарком для наших ветеранов, молодежи и всех присутствующих в зале.

Также Юрий Матузов получил приветственный адрес из рук председателя совета Воронежской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) пограничной службы ФСБ России, ветерана боевых действий Валерия Горовенко, где он поздравляет бутурлиновцев с приближающимся юбилеем Великой Победы и в заключении подчеркивает, что «есть память, которой не будет забвения, и слава, которой не будет конца!».

Предваряя концерт, выступил перед собравшимися почетный ветеран ВОВ Иван Солодовников.

В течение часа звучали мелодии любимых песен военных лет, патриотические песни, задушевные народные мотивы, попурри современных песен. Зрители по достоинству оценили выступление артистов, наградив их шквалом аплодисментов и цветами.