08.05.2015

Накануне Великой Победы глава администрации района Юрий Матузов побывал в гостях у почетного ветерана Великой Отечественной войны ВО Василия Головкова.

8 мая, накануне Великой Победы, глава администрации района Юрий Матузов побывал в гостях у почетного ветерана Великой Отечественной войны ВО Василия Головкова.

По состоянию здоровья Василий Петрович не присутствовал на торжественной церемонии зажжения Вечного огня и на праздничном огоньке, как его соратники и однополчане. Поэтому Юрий Матузов решил лично передать подарки герою-фронтовику.

Руководитель района в ходе беседы поинтересовался состоянием здоровья и настроением ветерана. По просьбе Василия Петровича, организовал ему визит на дом доктора районной больницы.

Также Юрий Матузов вручил Василию Головкову книгу «Край Воронежский - судьбы людские», где размещен о доблестном бутурлиновце интересный очерк на ряду с другими о воронежских ветеранах.

Говорили собеседники о развитии района, о предстоящих событиях большого праздника Победы. Среди многочисленных медалей и орденов на праздничном пиджаке Василий Петрович отыскал медаль «За развитие Бутурлиновского района» и с гордостью подчеркнул свою сопричастность к большим и малым делам на Бутурлиновской земле. На это Юрий Матузов пояснил, что традиция отмечать бутурлиновцев за вклад в развитие района будет обязательно продолжена, но получить такую медаль смогут только те, кто действительно положил свою жизнь на алтарь служения землякам и родному краю.

В завершение встречи руководитель района поблагодарил Василия Петровича за Победу, пожелал здоровья. Ветеран обещал Юрию Матузову в День Победы быть в строю и разделить со всеми бутурлиновцами радость самого светлого и значимого праздника.