15.05.2015

С Международным днем семей!

Дорогие бутурлиновцы!

От всей души поздравляем вас с замечательным праздником. Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Провозглашенный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году, этот День отражает особое внимание мирового сообщества к проблемам семьи.

Крепкая, дружная семья всегда была основой нашего общества, залогом стабильности и благополучия государства, хранителем духовно-нравственных ценностей, национальных обычаев и культуры. Поэтому духовное возрождение страны немыслимо без семейных традиций, дальнейшего укрепления института семьи, поддержки ее на государственном уровне.

Сегодня в Бутурлиновском муниципальном районе реализуется множество программ, направленных на оказание помощи семье и детям, совершенствуется образование и медицинское обслуживание. Сделан акцент на развитие творческих способностей и талантов, повышение социальной защищенности малообеспеченных граждан.

Примите в этот праздничный день самые искренние пожелания здоровья и благополучия, душевного тепла, любви, согласия и взаимопонимания в семьях!

Пусть ваша жизнь будет радостной и счастливой, а у детей – достойное, светлое будущее!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов