15.05.2015

Руководитель департамента по развитию муниципальных образований ВО Василий Тарасенко проинспектировал реализацию программных мероприятий в части строительства и реконструкции парковых зон и военно-мемориальных объектов.

15 мая руководитель департамента по развитию муниципальных образований ВО Василий Тарасенко в Бутурлиновском районе проинспектировал реализацию программных мероприятий в части строительства и реконструкции парковых зон и военно-мемориальных объектов.

Руководитель департамента побывал в с.Великоархангельское, где осмотрел парк с учетом заявленного финансирования и сельский ДК, в котором недавно произведена замена системы отопления. О работах на объектах доложил глава Великоархангельского сельского поселения Василий Прокофьев.

В с.Кучеряевка Василий Тарасенко, Александр Вериковский и Юрий Матузов возложили цветы к подножию памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Работы по реконструкции объекта были проведены к юбилею Великой Победы, затратная часть составила порядка 400 тысяч рублей муниципальных средств. Главе Кучеряевского сельского поселения Людмиле Гуренко Василий Тарасенко рекомендовал продолжить работы по благоустройству прилегающей к памятнику зоны.

Также в этот день Василий Тарасенко осмотрел мемориальный комплекс, установленный в честь погибших в годы ВОВ воинов в с.Клеповка, парковую зону и ФАП в с. Пузево.