18.05.2015

Глава администрации района Юрий Матузов в режиме «прямой» телефонной линии пообщался с бутурлиновцами.

18 мая глава администрации района Юрий Матузов в режиме «прямой» телефонной линии пообщался с бутурлиновцами.

В работе прямой линии приняли участие представители депутатского корпуса района - генеральный директор ООО «Бутурлиновский Лес» Сергей Сергиенко и главный врач районной больницы Александр Горячих, представители районной Общественной палаты Марина Соловьева и Елена Жидко, члены молодежного парламента Ксения Пиунова и Алина Куренкова, обозреватель районной газеты «Призыв» Наталья Маркова.

В течение часа руководитель района ответил на 25 вопросов, большинство из которых касались строительства и благоустройства дорог. В зоне внимания оказались улицы Трудовая, Набережная, Рабочая, Полякова, Первомайская, Красная. Юрий Матузов прокомментировал ситуацию по каждому проблемному адресу, уточнив, что комиссионно специалистами районной и городской администраций будет принято решение, какую помощь можно оказать конкретно. Кроме проблем в дорожной сети, бутурлиновцы говорили о развитии в районе картинга, об организации торговых мест на рынке, о водоснабжении города в летний период, о подключении к широкополосному доступу к сети Интернета.

Звонки бутурлиновцев отразили не только срез проблем, остающихся острыми на сегодняшний день, но и благодарили исполнительную власть в районе за изменение облика города, за масштабную подготовку к юбилею Великой Победы.

Резюмируя часовое общение с жителями Бутурлиновки и поселений района, глава администрации района Юрий Матузов обратил внимание участников работы «прямой линии» на важность участия населения в общественно значимых мероприятиях, на активизацию работы ТОСов (территориальное общественное самоуправление).

- Я убежден, что и в нашем муниципальном образовании можно навести порядок при всех наших финансовых проблемах. Единение людей - это мощное ответ на все непростые вызовы времени. И у нас есть этому достойные примеры, позволяющие общими усилиями достичь успехов в обновлении района и в сплочении людей. Это Лес Победы, акция «Бессмертный полк, массовые субботники. Но хотелось бы больше инициатив со стороны населения. Мы всегда готовы поддержать и помочь реализовать хорошее дело, - подчеркнул Юрий Матузов.