18.05.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу реконструкции парка культуры и отдыха в Бутурлиновке.

18 мая глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу реконструкции парка культуры и отдыха в Бутурлиновке, в котором приняли участие начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии Алексей Клишин, и.о. главы городского поселения Александр Иванников, генеральный директор ООО «Вега-Строй» Ольга Панкратова, директор БКЦ Алина Ерофеева, представители субподрядных организаций.

В настоящее время на территории парка ведется демонтаж асфальтобетонного покрытия, ограждения, парковых светильников. Ведется вырубка деревьев, разборка кирпичных зданий и сцены летней эстрады.

По контракту проектом благоустройства предусмотрено устройство новой асфальтированной дороги, тротуаров из бетонной плитки. Появится в парке и новый фонтан. По словам представителя подрядной организации, украсят главное место отдыха горожан летом интересный дизайн светильников и фонарей. Кроме этого, проект предполагает скамейки, новое ограждение, устройство газона.

Юрий Матузов нацелил подрядную и субподрядные организации на качественную работу. Указал на необходимость внесения изменений в проект в части устройства бортовых камней газонов. Также руководитель района поручил Александру Иванникову привлечь к наполнению парка аттракционами предпринимателей района.

Справка: благоустройство парка культуры и отдыха в г. Бутурлиновка пройдет в рамках государственной программы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» на 2015 год. Цена контракта более 13 миллионов рублей. Субсидии областного бюджета составят 9 миллионов триста тысяч рублей, оставшаяся часть поступит из местного бюджета.