22.05.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественной линейке, посвященной празднику Последнего звонка в Бутурлиновской средней общеобразовательной школе.

22 мая глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественной линейке, посвященной празднику Последнего звонка в Бутурлиновской средней общеобразовательной школе.

Приветствуя многочисленных участников школьного праздника, Юрий Матузов отметил, что одна из лучших в России школ впервые провожает во взрослую жизнь своих выпускников.

- Очень надеюсь, что спустя несколько лет вы вернетесь на Бутурлиновскую землю в качестве знающих и талантливых специалистов, а мы создадим для вас комфортные условия для жизни и работы!

В заключение выступления руководитель администрации района напутствовал ребят поддерживать формирование лидерских позиций, поблагодарил выпускников, педагогов и родителей за напряженный труд, пожелал другим ребятам успешного продолжения учебы.

Затем Юрий Матузов вручил Благодарственные письма администрации района учителям и обучающимся, активно участвовавшим в реализации масштабных проектов образовательного учреждения.

Также с поздравлениями к выпускникам обратились директор школы Игорь Штельцер, помощник благочинного по работе с молодежью, священник, протоиерей Отец Сергий. Он благословил выпускников на благополучный исход итоговой аттестации, а также отметил, что Святитель Николай Чудотворец, кого вспоминает в этот день Православная церковь, обязательно будет покровительствовать школьникам в летних путешествиях.

Для виновников праздничной линейки стихи прочитали первоклассники, теплые слова сказали родители и педагоги.

По окончании торжественной части Юрий Матузов вместе с Игорем Штельцером и выпускником 11 класса Даниилом Котелевским заложили первую памятную плитку в Аллее выпускников.

Справка: в 11 классе новой школы обучается 27 человек, 7 человек претендуют на получение золотой медали за успехи в учении, 1 – серебряной медали за успехи в учении, первый экзамен в форме ЕГЭ для ребят - литература 25 мая, в нем примет участие 1 человек, в массовом порядке итоговая аттестация стартует 28 мая экзаменом в форме ЕГЭ по русскому языку.