22.05.2015

В актовом зале администрации района состоялась VII очередная отчетно-выборная конференция районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

22 мая в актовом зале администрации района состоялась VII очередная отчетно-выборная конференция районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

На сегодняшний день ветеранская организация района является крупным общественным объединением. В зале присутствовало 69 делегатов.

Участников VII отчетно-выборной конференции Совета ветеранов поприветствовал член областного Совета ветеранов, контр-адмирал Николай Ермаков. Кроме него в президиуме заняли места заместитель главы администрации района Евдокия Бондаренко, начальник ГУ-УПФ РФ по Бутурлиновскому району Антонина Гамзина, директор управления соцзащиты в районе Владимир Нерезов.

Выступившая с отчетом о проделанной работе председатель районного Совета Елена Жидко поблагодарила ветеранов за активное участие в жизни города и района, рассказала об основных направлениях работы ветеранской организации. Отметила, что члены организации активно участвуют в решение проблем одиноко проживающих и остронуждающихся пожилых людей. Представители Совета входят в состав различных совещательных органов и принимают участие в решении важных для жизни города и района вопросов. Бутурлиновские ветераны пропагандируют здоровый образ жизни: с каждым годом увеличивается количество ветеранов, желающих посещать группы здоровья. Бутурлиновцы старшего поколения — самые активные посетители ФОКа «Звездный». По словам Елены Жидко, за прошедшие пять лет проделана очень большая, эффективная и содержательная работа. У организации много лет существуют очень тесные и плодотворные отношения с исполнительной властью и с депутатским корпусом района. Это взаимодействие позволяет успешно решать социальные, бытовые и другие вопросы старшего поколения.

В итоге участники конференции определили численный состав районного Совета ветеранов, его руководящий состав. Председателем Совета ветеранов вновь была избрана Елена Жидко.