25.05.2015

По поручению главы администрации района Юрия Матузова личный прием граждан провела заместитель Евдокия Бондаренко.

25 мая по поручению главы администрации района Юрия Матузова личный прием граждан провела заместитель Евдокия Бондаренко.

На приеме рассматривались вопросы газификации домовладения труженицы тыла, организации производства обжега извести, благоустройства дворовой территории многоквартирного дома по ул. Блинова, предоставления муниципального жилья.

Так, Людмила Манина пришла на прием с просьбой помочь с жильем, так как семья проживает в общежитии БМТК, при этом не имеет отношения к учебному заведении и, следовательно, подлежит выселению до 1 июля текущего года. Заявительнице рекомендовано обратиться в городскую администрацию с целью получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий и стать в очередь на получение жилья. Кроме этого, обратившаяся является участницей долевой собственности частного домовладения, нуждающегося в ремонте.

О конфликтной ситуации с соседями на приеме рассказал Георгий Лазнев. Из-за ссоры заявитель, которому 87 лет, не может провести воду в квартиру, так как водопровод идет через жилье соседки. Евдокия Бондаренко поручила городской администрации комиссионно изучить вопрос.

Жительница Бутурлиновки Антонина Головкова обратилась на прием за содействием в выделении земельного участка под пастбище для КФХ. С заявительницей будет работать начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Николай Дьяченков.

Обсуждался на приеме вопрос развития картинга в районе. Этот вопрос поднял житель Бутурлиновки Владимир Крячко. Речь шла о создании на уровне города клуба картингистов и выделении земельного участка под трассу.

По всем обозначенным на приеме вопросам Евдокия Бондаренко определила поручения и сроки исполнения.