22.05.2015

Через Бутурлиновку прошел автопробег, организованный ветеранскими пограничными организациями.

22 мая через Бутурлиновку прошел автопробег, организованный ветеранскими пограничными организациями.

Мероприятие прошло при поддержке Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям и Россошанской районной организации ветеранов погранвойск. Автопробег посвятили 70-летию Великой Победы и предстоящему Дню пограничника.

На площади Воли состоялся митинг. В нем участвовали пограничники запаса Бутурлиновкого района, ветераны Великой Отечественной войны, молодежь, члены общественных организаций и представители местного самоуправления. Минутой молчания почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений.

Автопробег стартовал в восемь утра в Россоши. Участники побывали на возложении венков в Подгоренском районе, посетили Анну, Лиски, Елань-Колено, Бутурлиновку. Впереди - Павловск, а закончится мероприятие в Россоши.