28.05.2015

В ДК «Октябрь» состоялся благотворительный концерт в поддержку детей, больных онкологией.

28 мая в ДК «Октябрь» состоялся благотворительный концерт в поддержку детей, больных онкологией. 126 тысяч 500 рублей будут переданы в 7 семей, проживающих в районе.

Инициатором проведения концерта выступила семья Марка Кима, известного в районе и за его пределами вокалиста. В творческой копилке пятнадцатилетнего Марка - 45 наград. На его счету множество побед в Международных и Российских конкурсах. Кроме Марка Кима, в концерте приняли участие Ольга Николенко, народные хореографические ансамбли «Золушка» и «Калинка».

Глава администрации района Юрий Матузов открыл концертную программу словами благодарности в адрес артистов и их семей, отметил рост среди населения общественных инициатив, что представляет собой мощную основу местного самоуправления.

- Добровольчество, благотворительность, меценатство имеют в России глубокие корни, а чувство гражданского долга, доброта, милосердие всегда являлись нашими базовыми ценностями. И ничего со временем, к счастью, в этом смысле не меняется. Эти традиции нам нужно укреплять. Вижу в этом мощнейший ресурс развития нашего района, консолидации общества, обеспечения социальной гармонии, – подчеркнул Юрий Матузов.- Да и у нас на сердце от причастности к добрым делам становится легче!

Руководитель района вручил цветы солистам, выразил уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии общества и власти.

И.о. благочинного Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин в выступлении отметил, что благотворительность является обязанностью каждого христианина. По его словам, любовь к ближним всегда была индикатором глубины веры человека, на практике это определяется умением, способностью и готовностью человека поступиться собственными интересами ради другого.

В ходе концерта прозвучали любимые песни в исполнении талантливых бутурлиновцев. Яркие образы, созданные артистами, дополнились сочными голосами. Исполнительский профессионализм и талант недавних маленьких звездочек бесспорен. Сегодня Ольга и Марк – постоянные участники районных концертных программ. Не менее выразительны, впрочем, как всегда, танцевальные коллективы.

Около двух часов длился концерт, который никого из зрителей не оставил равнодушным. Не раз зрители устраивали овации выступающим.

В финале концерта ведущая Любовь Сердюкова озвучила сумму, куда вошли только сборы от продажи билетов. Теперь комиссионно эти средства разделят между семьями с учетом рекомендаций доктора.