29.05.2015

Администрация района совместно с Бутурлиновским городским поселением, районным отделением ВРОО «Жилищный контроль» организовали мероприятие, посвященное Международному Дню соседей.

29 мая администрация района совместно с Бутурлиновским городским поселением, районным отделением ВРОО «Жилищный контроль» организовали мероприятие, посвященное Международному Дню соседей.

На «праздник соседей» были приглашены старшие МКД, председатели уличных комитетов, председатели ТСЖ и ТОСов, руководители ресурсоснабжающих организаций и коммунальных предприятий, профильные общественные организации, депутаты СНД Бутурлиновского муниципального района, представители органов местного самоуправления.

О значимости интересного российского праздника рассказала присутствующим глава района Лидия Грачева. По ее словам, этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией.

Мероприятие построили в формате «круглого стола». Первая часть – открытый марафон «Проблемы двора - наши общие проблемы», в ходе которого жители озвучили и проблемы и вопросы ЖКХ. Вторая часть – церемония награждения. Администрация городского поселения совместно с Воронежской региональной общественной организацией «Центр содействия интересам граждан в жилищно-коммунальной сфере «Жилищный контроль» были награждены грамотами и подарками активные представители МКД, председатели уличных комитетов. Все завершила небольшая концертная программа.