01.06.2015

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил с Международным днем защиты детей коллектив Дома – интерната для умственно отсталых детей.

1 июня глава администрации района Юрий Матузов поздравил с Международным днем защиты детей коллектив Дома – интерната для умственно отсталых детей.

Юрий Матузов поприветствовал воспитанников и их наставников пожеланиями добра и здоровья, передал для ребят пакеты с игрушками.

Посещение руководителем районной администрации дома – интерната стало уже традиционным. Третий год Юрий Матузов приезжает с подарками к детям, которые нуждаются в заботе со стороны взрослых гораздо больше, чем здоровые сверстники. Кроме того, глава администрации района принял участие в обряде окропления святой водой коллектива взрослых и детей. Такой подарок приготовил протоиерей Спасо-Преображенского собора Сергей Трофимов. Детей очень порадовал этот момент. Тем более, что хорошее настроение задал праздничный концерт, подготовленный воспитателями и детьми.

По окончании торжественной части Юрий Матузов обсудил с и.о. обязанности директора интерната Светланой Диденко вопросы дальнейшего благоустройства примыкающей к корпусам территории.