01.06.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей.

1 июня глава администрации района Юрий Матузов принял участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей.

Открывая кульминационную часть праздника в сквере Победы, Юрий Матузов подчеркнул, что дети — самые важные люди, ради которых взрослые работают и живут.

- Наш долг — помочь каждому ребенку счастливо расти под мирным небом на радость всем нам! В День защиты детей, давайте еще раз вспомним о праве ребенка на счастливое детство, которое только мы, взрослые, можем сделать ярким и достойным, - сказал руководитель района. - Исполнительная власть в первую очередь направляет усилия на создание комфортных и безопасных условий для обучения и воспитания наших детей!

Особо глава администрации поблагодарил мамочек с колясками, которые воспользовались приглашением принять участие в акции «Марш детских колясок» в поддержку безопасности дорожного движения. Подобная акция проводится в районе впервые и собрала более 40 колясок. Родители не просто провезли малышей по заданному маршруту, но и подготовились к участию в конкурсе на самое лучшее «транспортное средство». Победу одержала маленькая жительница Бутурлиновки, приехавшая в коляске «невесты».

Кроме исполнения песен и стихов, дети участвовали в играх. Всех объединил хоровод дружбы, в который пригласили и Юрия Матузова.

Всего в День защиты детей в Бутурлиновке было организовано 7 площадок, где дети смогли показать свои достижения в спорте и творчестве.