28.05.2015

В бильярдных клубах «Седьмая луза» и «Русская пирамида» прошло Открытое Первенство СДЮСШОР №2 “Свободная пирамида» по бильярдному спорту среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.

27-28 мая в бильярдных клубах «Седьмая луза» и «Русская пирамида» прошло Открытое Первенство СДЮСШОР №2 “Свободная пирамида» по бильярдному спорту среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.

Турнир собрал 93 участника. Бутурлиновский район представляли юные бильярдисты из Нижнего Кисляя (тренер – Александр Олейников) и г. Бутурлиновки (тренер – Андрей Матвеев).

Участников разделили на 4 категории:

Юноши 2002г.р. и моложе без разрядов; юноши 2002 г.р. и моложе с разрядами; девушки 2002 г.р. и моложе без разрядов; девушки 2002 г.р. и моложе с разрядами.

У юношей без разрядов спортсмены из Нижнего Кисляя завоевали две медали: Соболев Юрий (2003 г.р.) – второе место, Бугаёв Евгений (2003 г.р.) – третье место, Яньшин Степан (2004 г.р.) – четвёртое место, Погребняк Илья (Бутурлиновка) – пятое место, тем самым они выполнили норматив III юношеского разряда.

У юношей с разрядами Нижнекисляйские бильярдисты заняли весь пьедестал: Коротких Виталий (2002 г.р.) – I место, Мельник Андрей (2002 г.р.) – II место, Олейников Сергей (2004 г.р.) – III место, ребята выполнили норматив I юношеского разряда.

У девушек без разрядов Зорикова Дарья (2004 г.р.) остановилась в шаге от награды, став пятой, но тем самым выполнив норматив III юношеского разряда.

Юные бильярдисты из Бутурлиновки выехали первый раз на соревнования областного уровня и достойно себя зарекомендовали.

Стоит отметить, что данное Первенство проводится как итоговый турнир за 2014-2015 учебный год, с целью выявления сильнейших бильярдистов в данной возрастной категории.

С этого Первенства пять медалей приехали в Нижний Кисляй.