04.06.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в работе Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе.

4 июня глава администрации района Юрий Матузов принял участие в работе Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе. Личный прием граждан вел руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства ВО Борис Зинченко.

На приеме рассматривались вопросы продления договора социального найма жилого помещения в общежитии БМТК, установления памятника участнику ВОВ и обустройства забора частного домовладения. По каждому вопросу заявителям дано разъяснение и определены поручения. Все три вопроса остались на контроле у руководителя районной администрации. Юрий Матузов уже в ближайшее время ознакомится со списочным составом проживающих в общежитиях БМТК и ПЛ №39 и не имеющих отношение у учебному учреждению. К каждому, со слов Юрия Матузова, подойдут индивидуально. По следующим двум вопросам также определен порядок действий.

Помимо Бутурлиновки, Борис Зинченко провел прием граждан в Березовском сельском поселении, в частности, в п. Зеленый. К участникам работы приема обратился Роман Ткаченко, который после прохождения службы в рядах Российской Армии, узнал, что страдает пороком сердца. На момент призыва медкомиссия не диагностировала заболевание, что повлекло за собой серьезное ухудшение здоровья. Заявителю рекомендовано обратиться с этим вопросом в суд.