08.06.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу реконструкции парка культуры и отдыха в Бутутрлиновке.

8 июня глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу реконструкции парка культуры и отдыха в Бутутрлиновке. В работе совещания приняли участие начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии Алексей Клишин, глава городского поселения Евгений Дмитренко.

В начале совещания руководитель районной администрации выразил неудовлетворенность темпами производимых работ. Как пояснила генеральный директор ООО «Вега-Строй» Ольга Панкратова, препятствуют активной фазе реконструкции некоторые нюансы применения проекта. Так, есть вопросы по месту обустройства фонтана и по оборудованию для него. Восьмиметровая чаша нового фонтана включит в себя 37 форсунок, которые разместятся в три ряда. Строители предполагают, что «водное сооружение» удивит бутурлиновцев своей оригинальностью и масштабом. Еще один вопрос, тормозящий ход реконструкции, это расположение в парке общественного туалета. На отведенном по проекту месте близко грунтовые воды. Строители предлагают перенести объект на другое место, тем самым внести изменения в проектное решение. Юрий Матузов поручил главе городского поселения Евгению Дмитренко включиться в решение вопроса и найти оптимальный вариант, удобный для посетителей самой крупной городской зоны отдыха.

Также на совещании вели речь об устройстве изгороди в зоне входной группы, о водоснабжении объекта. Подвели промежуточные итоги проведенных работ. Ольга Панкратова пояснила, что с целью сохранения деревьев смещаются дорожки. Юрий Матузов заострил внимание на сроках завоза грунта и выравнивании за счет него территории парка.

В ближайшее время строители планируют приступить к монтажу светильников.

Завершая совещание, Юрий Матузов рекомендовал строителям ускориться и не забывать о качестве выполняемых работ.