08.06.2015

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником и вручил почетные грамоты и благодарности.

8 июня глава администрации района Юрий Матузов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником и вручил почетные грамоты и благодарности тем, кто имеет профессиональные достижения.

Сотрудники учреждений социальной сферы были приглашены в зал заседаний администрации района.

Юрий Матузов в поздравлении отметил важную роль социальной службы в современном обществе.

- Так сложилось, что успешные люди в ваших услугах не нуждаются. А рассчитывает на вас незащищенная категория граждан, - подчеркнул руководитель района. - Более 400 человек трудятся в социальной сфере района. В большинстве своем каждый из вас, кроме профессионализма, обладает бесценными человеческими качествами – терпением, добротой, состраданием. Вы представляете одну из самых гуманных профессий на земле!

В словах приветствия Юрий Матузов рассуждал об особой роли социальных работников на селе и в целом значимости службы, деятельность сотрудников которой направлена на повышение качества жизни.

Далее Юрий Матузов открыл церемонию награждения вручением Благодарственного письма губернатора ВО Алексея Гордеева за добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей, большой личный вклад в социальную защиту населения ВО социальному работнику казенного учреждения ВО области «Управление социальной защиты населения» Бутурлиновского района Татьяне Колесниковой, медицинской сестре дома–интерната для умственно отсталых детей Ларисе Барановой. Почетная грамота департамента социальной защиты населения ВО была вручена старшей медицинской сестре дома-интерната для умственно отсталых детей Татьяне Юриной, сестре–хозяйке дома-интерната для умственно отсталых детей Марине Щербаковой. Почетной грамотой отделения Пенсионного Фонда РФ по ВО награждена главный специалист-эксперт управления Пенсионного Фонда по Бутурлиновскому району Людмила Милованова, Благодарности управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Воронежской области удостоилась специалист–эксперт управления отделением Пенсионого фонда РФ по Бутурлиновскому району Людмила Багрынцева.

Помимо наград областного достоинства, порядка 40 человек были награждены Почетными грамотами и Благодарностями администрации Бутурлиновского района.

В церемонии награждения приняли участие глава района Лидия Грачева и председатель Бутурлиновской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Светлана Саратовская.