07.06.2015

Районный фестиваль поэзии и музыки «У Шиповой дубравы»

6-7 июня на Лесном хуторке в 18-й раз прошёл районный фестиваль поэзии и музыки «У Шиповой дубравы», куда приехали представители из Воронежа, Борисоглебска, Боброва, Калача, Каширы.

Работники районной библиотеки им. Ю.Д.Гончарова подготовили развёрнутую книжную выставку «Край любимый – сердцу милый», где представили книги местных авторов и других районов Воронежской области.

Основой программы фестиваля стали литературные чтения. Заведующая фиалом № 9 районной библиотеки Светлана Бондарь с ученицей ООШ № 9 Анастасией Бугаёвой провели открытый урок по творчеству Александра Пушкина, приуроченный ко дню рождения поэта.

Вторая часть праздника – выступления поэтов и бардов. Гости района отметили исполнительское мастерство ансамбля «Черёмушка», Елены Шрамко и Александра Недомолкина, Марка Кима и Ольги Николенко, Елизаветы и Ольги Кочура.

В год 70- летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на празднике звучало немало песен и стихов о войне.

Творческим делегациям, участвующим в празднике, руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьёва вручила почётные грамоты.