15.06.2015

12 июня День России и свой День рождения Бутурлиновка встретила многочисленными мероприятиями. Среди них как спортивные состязания, так и музыкально – развлекательные шоу.

Традиционно торжества открылись пробегом, в котором приняли участие не только известные району легкоатлеты, но и спортивная общественность. Затем бутурлиновцы смогли посетить несколько площадок, где приняли участие в турнире по шахматам, акции «Читающий город». Насыщенную программу предложил горожанам и гостям города народный краеведческий музей. Здесь вспомнили Бутурлиновку во время Великой Отечественной войны, говорили о главном достоянии России и Бутурлиновки - людях, «создававших летопись родного края трудовыми и ратными подвигами». На стадионе в это время развернулись состязания по пляжному волейболу и показательные выступления картингистов. Провели игру ветераны футбольной команды «Салют». Сквер Победы предложил ретро-программу «В городском саду играет духовой оркестр», рядом местные поэты читали стихи о родном городе. Площадь Воли встретила бутурлиновцев концертом «С праздником, любимый город!».

Завершилось празднование грандиозным салютом. Бутурлиновка стала ещё на год старше. Впрочем, для города становиться старше не значит стареть. Скорее, наоборот – развиваться и процветать.