19.06.2015

Глава администрации района Юрий Матузов напутствовал детскую футбольную команду «Салют» на участие в Международном детском футбольном турнире на кубок президента концерна «Детскосельский»

19 июня глава администрации района Юрий Матузов напутствовал детскую футбольную команду «Салют» на участие в Международном детском футбольном турнире на кубок президента концерна «Детскосельский».

Кроме участия в захватывающем спортивном состязании, традиционно юным футболистам будет предложена насыщенная программа проведения досуга. Ребята из различных регионов России и Белоруссии познакомятся с архитектурными и историческими памятниками Пушкина, Павловска и Петергофа. Для кого-то это уже вторая поездка в город на Ниве.

Юрий Матузов, обращаясь к ребятам, отметил их боевой настрой:

- Только вчера встречался с взрослыми футбольными командами. Мы говорили о возвращении бутурлиновского футбола на лидерские позиции. И вы как раз станете достойной основой для верхушки футбольной пирамиды района в недалеком будущем. Помимо почетной миссии представить Бутурлиновскую землю и вернуться с победой, у вас есть уникальная возможность познакомиться с Северной столицей, узнать ее достопримечательности!

Около недели футбольная команда пробудет в Санкт-Петербурге. Ребята планируют провести 4 игры с учетом выхода в финал. Сопровождать детей в поездке будут тренеры команды, учителя физической культуры городской школы №1, Виталий Олейников, Александр Колесников и Виктор Ващенко.