19.06.2015

В канун профессионального праздника глава администрации района Юрий Матузов поздравил медицинских работников.

19 июня, в канун профессионального праздника, глава администрации района Юрий Матузов поздравил медицинских работников. Большое торжество прошло в ДК «Октябрь». Более 500 человек пришли принять признательные слова в свой адрес. Порядка 100 человек удостоились Почетных грамот и Благодарностей различного уровня.

На сцене районного дома культуры чествовали врачей, медицинских сестер, санитарок, техников по уборке, лаборантов, водителей, преподавателей медицинского техникума - всех, кто задействован в сфере здравоохранения района.

Юрий Матузов, предваряя слова поздравления, отметил непростые условия ныне действующей поликлиники, далеко не соответствующей современным требованиям.

-Но и в этих условиях вы творите порой невозможное, спасаете жизни, отдавая частицу своей души пациентам. Задача органов власти района сделать все, чтобы жители чувствовали себя уверенно и в безопасности, а вы комфортно при несении службы!

Руководитель районной администрации привел статистику в части пропускной способности районной поликлиники- 160 человек в смену, при потребности 500 человек.

- Эти цифры очень ярко характеризуют проблемные участки. Однако мы делаем все, чтобы улучшить материально-техническую базу медицинской службы района. И успехи в этом направлении есть. В прошлом году ввели в эксплуатацию два ФАПа, в этом году планируем строительство еще одного в с. Чулок, - подчеркнул Юрий Матузов. - Вчера состоялось заседание в областной думе. Мы по областной адресной инвестиционной программе получаем 220 миллионов рублей на завершение строительства поликлиники.

Сообщил Юрий Иванович и о перспективах развития медицинской службы на ближайшие годы:

- Следующий этап – подготовка технического задания для проектирования стационара на 190 коек для новой поликлиники.

Юрий Матузов отметил огромный вклад в качественный рост здравоохранения района губернатора ВО Алексея Гордеева. Пожелал от лица жителей успехов медикам в самой гуманной работе и поблагодарил их за нелегкий труд.

Далее глава администрации района открыл церемонию награждения, которую продолжили депутат областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Александр Вериковский, глава района Лидия Грачева, главный врач районной больницы Александр Горячих и директор Бутурлиновского медицинского техникума Людмила Христенко, и.о. благочинного Бутурлиновского церковного округа, иерей Александр Горденин.

В отдельной номинации поблагодарили сотрудников медицинской службы за реализацию на территории района национального проекта «Живи долго!».

Концертная программа включила в себя выступления Марка Кима, Юрия Таможникова и Алексея Молчанова, Лизы Кочура, Татьяны Мухортовой и Юрия Радченко. Позитивный заряд получили медики, посмотрев видео с поздравления воспитанников детского сада. Свои подарки преподнесли виновникам торжества танцевальные коллективы «Золушка» и «Калинка». Шквал аплодисментов унесли с собой «Мужские страдания».