25.06.2015

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил ФОК «Звездный» с днем рождения.

24 июня глава администрации района Юрий Матузов поздравил ФОК «Звездный» с днем рождения.

Грандиозное спортивно-развлекательное шоу состоялось под открытым небом. Площадка перед зданием комплекса заполнилась разновозрастной публикой. Порядка 5 тысяч человек пришли разделить спортивный праздник, в основе которого пропаганда здорового образа жизни.

Открыли действо хореографическая композиция и спортивный парад достижений спортсменов- бутурлиновцев. Парадным строем прошли футболисты и волейболисты, самбисты и воспитанники бильярдного клуба, боксеры и воспитанники секции УШУ. Помимо торжественного прохода, юные дарования продемонстрировали свои навыки в игровой форме. Затем на сцену поднялись гости праздника, пожелавшие поздравить спортивный комплекс с первой годовщиной со дня рождения.

Первыми вышли самые маленькие горожане. Малыши прочитали стихи о «Звездном», поблагодарили всех, кто был причастен к строительству, при этом, поставили новую задачу перед руководителем района- «Нам Матузов родной отец- хотим ледовый мы дворец…..» Аплодисментами приняли зрители такое предложение, которое продолжилось фразой « С активным долголетием отметим мы столетие!».

С благодарностью за развитие спортивной инфраструктуры района, поддержку и развитие детского спорта, за активное участие в творческой и профессиональной ориентации детей руководителю районной администрации Юрию Матузову передали в качестве подарка панно- макет ФОКа «Звездный» подростки- спортсмены. Кроме того, этот подарок пришелся еще и на его день рождения.

Юрий Матузов в ответной речи подчеркнул особую роль спортивного комплекса в жизни бутурлиновцев, как самого долгожданного социального объекта . Отметил, что за прошедший год число занимающихся спортом в различных секциях, группах здоровья выросло на 2, 5 тысячи человек:

- Это люди разных возрастных категорий. Молодежь, пенсионеры. Это те, кто выбирает здоровый образ жизни! А физическое здоровье нации- это безусловный залог его нравственного здоровья!

Глава администрации района выразил огромную признательность губернатору ВО Алексею Гордееву за активную реализацию программы «Газпром- детям» на территории области, а компании «Газпром» пожелал не отклоняться от курса социальной ориентированности, решая задачи по повышению уровня жизни населения.

Значительную роль в занятости ФОКа Юрий Матузов отвел директору Андрею Гузю:

- Его инициатива во многом определяет насыщенную жизнь «Звездного». Он как «зажигалка» много делает сам и ведет за собой дружный коллектив сотрудников и посетителей ФОКа.

Руководитель района пришел на праздник с подарком. Сертификат на сумму 100 тысяч рублей вручен директору комплекса на приобретение спортивного оборудования.

К словам поздравления присоединились куратор района, руководитель контрольного управления правительства ВО Анатолий Андрианов, председатель комитета по бюджету ,налогам и финансам Александр Вериковский, командир 47 смешанного авиационного полка, гвардии полковник Максим Юрченков, представитель ООО «Газпром трансгаз Москва» Сергей Шумейко.

Официальную часть завершил флешмоб.

Далее гости праздника проследовали в здание спортивного комплекса, где побывали в универсальном игровом, тренажерном, борцовском залах, в бассейне, в детской комнате «Киндер Ленд», где организован досуг детей. На момент посещения всюду шли занятия. Гостям были предложены непродолжительные мастер- классы.

На открытых площадках тем временем была разыграна лотерея. Более полутора тысяч билетов приобрели заранее.

Зрелищными моментами праздника стали стэндрайдинг (байк- шоу), показательные выступления УШУ и мастеров брейк- данса и хип- хопа. Концертную программу предложил коллектив ДК «Октябрь».

Кульминацией дня стало выступление российской рок- группы «7Б». Прозвучали композиции из дебютного альбома «Молодые ветра» и хиты последних лет. День завершило светодиодное шоу и дискотека.