24.06.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в закладке первого камня в основание строительства объекта « Комплекс зданий МО МВД России «Бутурлиновский»

24 июня глава администрации района Юрий Матузов принял участие в закладке первого камня в основание строительства объекта « Комплекс зданий МО МВД России «Бутурлиновский», который расположился на полях «Мичуринца», а точнее, по ул. Магистральная.

Кроме руководителя района, памятную церемонию разделили начальник главного управления по тылу ГУ МВД по ВО Виктор Коржов, начальник управления организации тылового обеспечения ГУ МВД по ВО Алексей Пономарев, начальник отдела капитального строительства ГУ МВД по ВО Дмитрий Золотарев, директор ООО «Спецстрой» Сергей Загоруля.

Ввести в эксплуатацию объект планируется 1 декабря 2017 года. Комплекс включит в себя административное здание с дежурной частью и отделом МРЭО на 150 человек, изолятор временного содержания на 30 мест, гараж для содержания и обслуживания автотехники, здание кинологической службы и другие вспомогательные сооружения. Общая площадь зданий составит 12,2 тыс. м кв.

На данный момент разработан котлован. Строители приступили к укладке фундаментных блоков.

Для генподрядчиков это третий подобный объект. Строительство ведется в рамках федеральной программы. Застройщики освоят 528,6 млн. руб. федеральных средств.