26.06.2015

Глава администрации района Юрий Матузов ознакомился с ходом благоустройства ул. Дорожная.

26 июня глава администрации района Юрий Матузов ознакомился с ходом благоустройства ул. Дорожная в г. Бутурлиновка

О ходе работ руководителю района доложил глава городского поселения Евгений Дмитренко. Он сообщил, что ООО «Дорожник» проводятся работы по устройству бордюров. Кроме того, планируется преобразовать достаточно перегруженную транспортом Дорожную в бульвар, снабдив ее зеленой «отдушиной». Проезжая часть перед 27 и 29 домами расширится под автостоянку, которая продлится к сберкассе и общежитию. Зеленую часть подровняют грунтом, высадят липы, газонную траву. Говорили руководители района и города об устройстве въездного кармана к остановке в районе супермаркета «ЛиК».

Юрий Матузов обратил внимание мэра на выравнивание асфальтового участка перед супермаркетом с целью избежать скопления воды после дождя.