30.06.2015

Глава администрации района Юрий Матузов вручил золотые и серебряные медали выпускникам школ района.

30 июня глава администрации района Юрий Матузов вручил золотые и серебряные медали выпускникам школ района. Лучшие студенты получили сертификаты, а творческая и талантливая молодежь – сувениры на память.

Торжественное мероприятие прошло в зале заседаний администрации района, где разместилось более 130 человек обучающихся, студентов, родителей, преподавателей и руководителей образовательных организаций района.

Юрий Матузов, открывая торжественную часть, отметил большую аудиторию успешных студентов и школьников.

- Мы все очень волновались за всех вас, когда шли экзамены. Сегодня вы уже переступили очень важный порог своей жизни. Были и неприятные моменты, разочарования, но все позади. А впереди -новый этап. Сегодня этот зал собрал самых лучших и успешных. Перед вами непростая задача- хорошими делами славить наш район,- обратился к выпускникам Юрий Матузов.- Чтобы мы и дальше уверенно двигались вперед, нужно насаждать лидерские позиции. А вы проводники этой идеи еще и за пределами района

Далее Юрий Матузов подчеркнул, что органы местного самоуправления перед собой ставят первоочередные задачи - создать рабочие места для молодых специалистов, которыми станут нынешние выпускники всего за несколько ближайших лет. Глава администрации пожелал присутствующим здоровья и благополучия, а выпускникам беспрепятственно пройти конкурсные испытания, чему будут способствовать полученные баллы.

Выпускников и студентов поздравила с окончанием обучения глава района Лидия Грачева и пожелала успехов на избранном пути. О перспективном будущем молодежи говорили в своих выступлениях директор Бутурлиновской средней общеобразовательной школы Игорь Штельцер и мама одной из выпускниц- Татьяна Ткаченко.

Далее Юрий Матузов вручил 32 выпускникам школ района золотые медали и памятные подарки. 10 выпускников получили серебряные медали и также памятные подарки.

За достигнутые успехи в учебной и творческой деятельности сертификат стипендиата администрации Бутурлиновского муниципального района руководитель районной администрации вручил 15 студентам.

В этот день чествовали инициативную и творческую молодежь.

На территории Бутурлиновского муниципального района проживает около 11 тысяч молодых людей от 14 до 30 лет, что составляет 21,6% от всего населения. Молодёжь района принимает активное участие в акциях: «Защитник Отечества», «Чистый город», «Зелёный город», «Свечи памяти», «Георгиевская лента», «Авто, мотопробег по местам боевой славы», акция «Я горжусь Российским флагом». В реализации молодежной политики на территории муниципального района принимают участие различные детские и молодежные организации, одна из них - Молодёжный парламент.

Самых активных членов молодежного парламента Юрий Матузов поощрил памятными подарками. При этом сказал о тесном взаимодействии администрации района с общественной молодежной организацией:

- Мы с ребятами работаем не по- детски, а очень серьезно. В рамках Дня дублера они изучали деятельность чиновников и знают, что это нелегкий, но очень ответственный труд. Мы будем рады, если по окончании учебы вы придете к нам в муниципальную службу.

Юрий Иванович поблагодарил юных парламентариев за неформальный подход к реализации молодежных инициатив. Призвал юных виновников большого праздника к самовыражению через участие в общественных делах.