30.06.2015

Под председательством главы районы Лидии Грачевой было проведено 34-е очередное заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

30 июня под председательством главы районы Лидии Грачевой было проведено 34-е очередное заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

На заседание Совета были приглашены и принимали участие глава администрации района Юрий Матузов, заместители главы администрации района, руководитель Общественной приемной губернатора области Лариса Абрамова, а также уполномоченные работники администрации района и Контрольно-счетной палаты района.

На повестке дня заседания Совета стояло рассмотрение девяти вопросов. Депутаты внесли изменения в районный бюджет в сторону его увеличения, внесли корректировку в правила возврата бюджетных кредитов в связи с изменением их предоставления. Привели в соответствие с законодательством положение о Контрольно-счетной палате района, решение «О частных сервитутах». Уточнили площадь нежилого здания переданного в собственность Гвазденского сельского поселения, передали администрации района часть полномочий органов местного самоуправления по ремонту и благоустройству символических военно-мемориальных объектов.

В завершение заседания депутаты присвоили звание «Почетный гражданин Бутурлиновского муниципального района» генеральному директору ООО «Бутурлиновкаавтосервис» Алексею Золотареву и директору ПЛ №39 Василию Ильинскому.